/images/logo_7.png

 学院主页 | 本站首页 | 本院简介 | 机构设置 | 师资队伍 | 教学科研 | 招生信息 | 党建工作 | 实验室建设 

 
当前位置: 本站首页>>通知通告 >>正文

贵阳学院第七届教职工运动会秩序册
2013-10-13 23:20  

贵阳学院第七届教职工运动会

 

 

 

 

 

秩序册

 

 

 

 

 

主办单位:贵阳学院体育运动委员会

承办单位:贵阳学院工会委员会

 协办单位:贵阳学院工会各单项协会

 

20131017

贵阳学院第七届教职工运动会总规程

贵阳学院第七届教职工运动会,定于20131017日至19日举行。本届运动会遵循“平等、团结、拼搏、奋进”的宗旨,以普及全民健身,提高全院教职员工的身体素质为目标,倡导“我运动  我健康  我快乐”的健身理念,活跃教职工文体生活,增进教职工的友谊,在校园内形成良好的体育活动氛围,为进一步推进我院的和谐校园建设做出贡献。

一、主办单位:贵阳学院体育运动委员会

二、承办单位:贵阳学院工会委员会

三、协办单位:贵阳学院工会各单项协会

四、时间和地点:20131017日至19日,贵阳学院行健馆。

五、竞赛项目:

1、羽毛球:团体、男子单打、女子单打

2、乒乓球:团体、男子单打、女子单打

3、双升

4、围棋

5、象棋

六、参赛单位:全院各处、室,各教学院、部。

七、参赛办法:

1各教学院、部独立组队。

2、行政各处、室根据实际情况划分为:行政一队、行政二队

 3、后勤管理处单独组队。

 4、参加各单项比赛的人数,按各单项比赛规程执行

八、运动员资格:全院在册在岗职工均可报名参赛

九、报名时间:20131011日止。

十、录取办法:根据各单项报名人数,按三比一的方法录取。

十一、裁判员:由工会聘请

十二、解释权:本规程解释权属工会

 

 

竞赛委员会

主任:刘国华

副主任:黄利落  鄢安庆

成员:工会委员  工会小组长

 

 

裁判员

裁判长:鄢安庆

裁判员:

乒乓球:韩火禾  乒乓球协会部分会员

   羽毛球:鄢安庆  羽毛球协会部分会员

     升:王有竹  粟敏  姜芳

     棋:丁成勇

  棋:张 

编排:王有竹

场地:韩火禾

 

 

仲裁委员会

 

刘国华   鄢安庆  黄利落 

 

 

筑院通字201334

 

 

关于举行第七届校运会的通知

 

各学院、各部门:

根据学院2013年体育工作计划安排,进一步提高全院师生的身体素质,倡导“我运动  我健康  我快乐”的健身理念,活跃校园文化生活,形成良好的体育健身氛围,推进和谐校园建设。学校拟定于20131017日至19日举办第七届校运会,望各教学院、各部门,广泛动员,认真组织,鼓励师生们积极参加,以崭新的精神面貌、良好的竞技状态,在本次运动会上取的好成绩。

 

附件:1.贵阳学院第七届田径运动会竞赛规程

2.贵阳学院第七届教职工运动会竞赛规程(5个单项)

 

 

贵阳学院

2013926

 

 

 

 

 

院工字[2013]13

 

     关于举办第七届教职工运动会的通知

各工会小组

为进一步普及全民健身运动,提高全院教职员工的身体素质,倡导“我运动  我健康  我快乐”的健身理念,活跃教职工文体生活,增进教职工的友谊,在校园内形成良好的体育活动氛围,推进和谐校园建设。学校工会拟定于20131017日至19日举办第七届教职工运动会,望各工会小组,广泛动员,认真组织。鼓励教职工积极参加,以崭新的神面貌、良好的竞技状态,在本次运动会上取得好成绩。

 

 

                       

                        贵阳学院工会委员会

                        二○一三年九月二十日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2013年贵阳学院第七届教职工运动会

羽毛球项目比赛竞赛规程

一、主办单位:贵阳学院体育运动委员会

二、承办单位:贵阳学院工会委员会

三、协办单位:贵阳学院羽毛球协会

四、竞赛时间及地点:20131017日至19   学院行健馆

五、竞赛项目:

          1.团体赛    2.男子单打    3.女子单打

六、参赛资格:

    1.身体健康,有一定运动能力、运动技术者。

    2.学院在册正式教职员工均可报名参加比赛。

七、竞赛办法:

1.比赛采用中国羽毛球协会审定的最新《羽毛球竞赛规程》。

2.团体赛:

   (1).各教学院、部独立组队。

(2).行政一队:党办、纪委、组织部、宣传部、统战部、离退休工作处、工会、团委、人事处、阳明学与地方文化研究中心、图书馆、评建办、生态文明城市研究中心、保卫处;(组队负责人:韩火禾   13595166056

   (3).行政二队:院办、教务处、学生处、审计处、科技处、国资科、计财处、基建处、招就处、网络中心、实验中心、招标办、学报编辑部;

组队负责人:何志玉  13985130909

    (4).后勤代表队:后勤管理处、驾校(组队负责人:韩绍波  15885011158

    (5).参赛要求:每队限报运动员5(其中:男队员3名、女队员2)

     3.团体赛由5个单项比赛组成,按出场顺序依次为男单、女单、男单、女单、男单。

     (1).第一阶段采用分组循环赛,每组前二名进入第二阶段交叉赛,胜队进入前四,负队争夺五------八名。

 (2).团体赛采用五局三胜,21分制,若比赛双方得分为20平时,领先对手2分的一方赢得本局比赛;29平时,先得30分为胜。

     4.单项比赛采用淘汰赛制。

     5.运动员抽签决定比赛顺序、场次。

     6.参加比赛的运动员须按照比赛时间提前到场准备,迟到十五分钟视为自动弃权。

     7.比赛中运动员受伤允许有一次不超过5分钟的治疗时间。

     8.冒名顶替、弄虚作假者,一经查出取消全部比赛成绩。

     9.裁判长根据比赛情况有权调整场序和场地。

八、录取办法:

     1.团体比赛:按成绩录取前八名,组织奖二名。

     2.单项比赛:根据参赛人数、按比例取录名次。

九、报名办法:

     1.团体赛:每名运动员只能代表一个代表队参赛。

2.单打比赛:个人自愿报名参赛 

3.各工会小组填报《2013年贵阳学院工会第七届教职工运动会羽毛球比赛报名登记表》并于2013930日前统一报送学校工会。(逾期视为自动放弃参加比赛)

联系人:王有竹   电话:5231377  

韩火禾   电话:13595166056

  址:学校九思楼615    电子文档发送至:459261537@qq.com

     4.学校工会将于各项竞赛报名截止日后3日,在校园网、工会QQ群公示运动员名单(公示期3),供全校教职工监督运动员的资格,比赛期间不再受理运动员资格审查。

十、其他事项:

    1.运动员参加比赛一切设备器材及用具均自备。

    2.各参赛队员及代表队,要加强赛风、赛纪教育,赛出风格、赛出水平,旨在以球会友、交流球技、强身健体。对以不正当方法参赛或取得成绩的运动员(),将给予取消比赛或成绩录取资格等处理。

    3.本规程解释权属学校工会,未尽事宜另行通知。

 

                                     

  贵阳学院工会委员会

                                      二○一三年九月十八日

 

 

贵阳学院第七届教职工运动会羽毛球比赛

参赛单位(团体)

 

序号

单位

领队

电话

备 注

1

机械工程学院

杨挺

13765100746

A

2

化学与材料工程学院

胡融刚

18275281070

3

经济管理学院

陈明亮

13984358024

4

后勤管理处

夏可夫

13595011609

5

行政二队

何志玉

13985130909

B

6

教育科学学院

叶国萍

13511900985

7

生物与环境工程学院

汤倩

15286067580

8

马列主义教学部

张珺

13885178782

 

1、比赛时间:20131017日上午930

    2、比赛地点:贵阳学院行健馆

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

贵阳学院第七届教职工运动会羽毛球团体比赛

赛程表

一、分组:

A组:(第一阶段小组循环)

序号

单位

领队

电话

1

机械工程学院

杨挺

13765100746

2

化学与材料工程学院

胡融刚

18275281070

3

经济管理学院

陈明亮

13984358024

4

后勤管理处

夏可夫

13595011609

 

B组:(第一阶段小组循环)

序号

单位

领队

电话

1

行政二队

何志玉

13985130909

2

教育科学学院

叶国萍

13511900985

3

生物与环境工程学院

汤倩

15286067580

4

马列主义教学部

张珺

13885178782

 

二、第二阶段比赛

A1

VS

B2

B1

 

A2

 

 

 

三、决赛

场 地

姓名

成绩

VS

姓名

成绩

第一场地

A1-B2)胜方

 

1\2

B1-A2)胜方

 

第二场地

A1-B2)负方

 

3\4

B1-A2)负方

 

 

 

 

贵阳学院第七届教职工运动会羽毛球比赛运动员名单(男子单打)

序号

姓 名

性 别

单打

单位

备 注

1

周鸿武

电子与通信工程学院

 

2

管毅

数学与信息科学学院

 

3

王厅

学生处

 

4

兰道强

实验中心

 

5

李毅

电子与通信工程学院

 

6

丁小可

机械工程学院

 

7

胡融刚

化学与材料工程学院

 

8

李灿

科技处

 

9

郭凯

经济管理学院

 

10

韩少波

后勤管理处

 

11

梁晟

数学与信息科学学院

 

12

刘渊

化学与材料工程学院

 

13

唐运前

学生处

 

14

汪浩平

教务处

 

15

张立新

经济管理学院

 

16

黄辉

基建处

 

17

夏可夫

后勤管理处

 

18

王铁

学报编辑部

 

19

陈明亮

经济管理学院

 

20

郭俊

 

保卫处

 

21

刘勇

生物与环境工程学院

 

22

李卓林

食品与制药工程学院

 

23

钟庆华

社会管理学院

 

24

郑传捷

科技处

 

25

高喜明

生物与环境工程学院

 

1、比赛时间:20131017日上午930

    2、比赛地点:贵阳学院行健馆

教职工第七届运动会羽毛球赛赛程表(男子单打)

 

1.      周鸿武

 

 

 

2.      管毅

 

 

 

 

3.      王厅

 

 

 

4.      兰道强

 

 

5.      李毅

 

 

 

6.      丁小可

 

 

 

7.      胡融刚

 

 

 

 

8.      李灿

 

 

9.      郭凯

 

 

 

 

10. 韩少波

 

 

 

 

 

11. 梁晟

 

 

 

12. 刘渊

 

13. 唐运前

 

 

 

14.    汪浩平

 

 

 

15. 张立新

 

16黄辉

 

 

 

 

 

17. 夏可夫

 

 

 

18. 王铁

 

 

 

 

19. 陈明亮

 

 

 

20. 郭俊

 

 

21. 刘勇

 

 

 

22. 李卓林

 

 

 

23. 钟庆华

 

 

 

 

24郑传捷

 

 

25高喜明(轮空)

 

 

 

 

26

 

 

 

 

 

27

 

 

 

28

 

29

 

 

 

30

 

 

 

31

 

32.轮空

 

 

 

 

 

 

贵阳学院第七届教职工运动会羽毛球比赛

参赛运动员(女子单打)

序号

姓 名

性 别

单打

单位

备 注

1

杨波

电子与通信工程学院

 

2

冉靓

化学与材料工程学院

 

3

刘燕

生物与环境工程学院

 

4

毛玲

计财处

 

5

何翼

数学与信息科学学院

 

6

刘梓寅

城乡规划与建筑工程学院

 

7

黄咏梅

后勤管理处

 

8

杨洁

化学与材料工程学院

 

9

罗启珍

实验中心

 

10

余才琴

电子与通信工程学院

 

11

唐薇

城乡规划与建筑工程学院

 

12

杨媛

生物与环境工程学院

 

13

李素莲

化学与材料工程学院

 

14

刘金兰

后勤管理处

 

15

锻炼

文化传媒学院

 

16

严学芬

实验中心

 

17

宋常美

生物与环境工程学院

 

18

廖桂虹

文化传媒学院

 

19

杜律

第一工会小组

 

20

何志玉

 

学报编辑部

 

21

祝和芬

后勤管理处

 

22

汤倩

生物与环境工程学院

 

23

曾丽

社会管理学院

 

24

张艳

基建处

 

25

石登红

生物与环境工程学院

 

26

倪幸媛

社会管理学院

 

27

张桥银

教务处

 

28

朱容

院办

 

 

1、比赛时间:20131017日上午930

    2、比赛地点:贵阳学院行健馆

 

教职工第七届运动会羽毛球赛赛程表(女子单打)

 

1杨波

 

 

 

2冉靓

 

 

 

 

3刘燕

 

 

 

4毛玲

 

 

5何翼

 

 

 

6刘梓寅

 

 

 

7黄咏梅

 

 

 

 

8杨洁

 

 

9罗启珍

 

 

 

 

10余才琴

 

 

 

 

 

11唐薇

 

 

 

12杨媛

 

13李素莲

 

 

 

14刘金兰

 

 

 

15锻炼

 

 

 

 

 

 

16. 严学芬

 

 

 

17. 宋常美

 

 

 

 

18. 廖桂虹

 

 

 

19. 杜律

 

 

20. 何志玉

 

 

 

21. 祝和芬

 

 

 

22. 汤茜

 

 

 

 

23. 曾丽

 

 

24. 张艳

 

 

 

 

25. 石登红

 

 

 

 

 

26. 倪幸媛

 

 

 

27. 张桥银

 

28. 朱容

 

 

 

 

 

 

 

31

 

32

 

 

 

 

 

贵阳学院第七届教职工运动会乒乓球项目比赛

竞赛规程

 

一、主办单位:贵阳学院体育运动委员会

二、承办单位:贵阳学院工会委员会

三、协办单位:贵阳学院工会乒乓球协会

四、竞赛时间及地点:20131017日至19   学校行健馆

五、竞赛项目:

  1.团体赛     2.男子单打   3.女子单打

六、参赛资格:

    1.身体健康,有一定运动能力、运动技术者。

    2.学院在册正式教职员工均可报名参加比赛。

七、竞赛办法:

1比赛采用国家体育局审定的乒乓球竞赛规则

2、团体赛:

     (1) 各教学院、部独立组队。

 (2) 行政一队:党办、纪委、组织部、宣传部、统战部、离退休工作处、工会、团委、人事处、阳明学与地方文化研究中心、图书馆、评建办、生态文明城市研究中心、保卫处;(负责人韩火禾: 13595166056

     (3) 行政二队:院办、教务处、学生处、审计处、科技处、国资科、计财处、基建处、招就处、网络中心、实验中心、招标办、学报编辑部;(负责人何志玉:13985130909

     (4) 后勤代表队:后勤管理处、驾校(负责人韩绍波  电话:15885011158

     (5) 参赛要求:每队限报运动员5(其中:男队员3名、女队员2)

     3.团体赛由5个单项比赛组成,按出场顺序依次为男单、女单、男单、女单、男单。

     (1)第一阶段采用分组循环赛,每组前二名进入第二阶段交叉赛,胜队进入前四,负队争夺五---八名。

 (2) 团体赛采用53胜制,每场比赛53胜,每局11分。    

4单打:每场比赛采用53胜制,每局11分制,以单淘汰赛决出录取名次。

    5.运动员抽签决定比赛顺序、场次。

    6.参加比赛的运动员须按照比赛时间提前到场准备,迟到十五分钟视为自动弃权。

    7.比赛中运动员受伤允许有一次不超过5分钟的治疗时间。

    8.冒名顶替、弄虚作假者,一经查出取消全部比赛成绩。

    9.裁判长根据比赛情况有权调整场序和场地。

八、录取办法:

    1.团体比赛:按成绩录取前八名,组织奖二名。

    2.单项比赛:根据参赛人数、按比例取录名次。

九、报名办法:

    1.团体赛:每名运动员只能代表一个代表队参赛。

2.单打比赛:个人自愿报名参赛 

3.各工会小组填报《2013年贵阳学院工会第七届教职工运动会乒乓球比赛报名登记表》并于2013930日前统一报送学校工会。(逾时视为自动弃权)

联系人:王有竹  电话:5231377   韩火禾:  电话:13595166056

  址:学校九思楼615    电子文档发送至:459261537@qq.com

    4.学校工会将于各项竞赛报名截止日后3日,在校园网、工会QQ群公示运动员参赛名单(公示期3),供全校教职工监督运动员的资格,比赛期间不再受理运动员资格审查。

十、其他及事项:

    1.运动员参加比赛一切设备器材及用具均自备。

    2.各参赛队员及代表队,要加强赛风、赛纪教育,赛出风格、赛出水平,旨在以球会友、交流球技、强身健体。对以不正当方法参赛或取得成绩的运动员(),将给予取消比赛或成绩录取资格等处理。

    3.本规程解释权属学校工会,未尽事宜另行通知。

 贵阳学院工会委员会

                                      二○一三年九月十八日

 

 

 

贵阳学院第七届教职工运动会乒乓球比赛

参赛单位(团体)

 

序号

单位

领队

电话

备 注

1

电子与通信工程学院

刘丹

 

A

2

机械工程学院 

韩志荣

13984374168

3

化学与材料工程学院

胡融刚

18275281070

4

后勤管理处

韩少波

61158

5

行政一队

韩火禾

13595166056

6

行政二队

何志玉

13985130909

B

7

教育科学学院

余水

13658515008

8

生物与环境工程学院

汤倩

15286067580

9

食品与制药工程学院

刘志刚

13885018019

10

马列主义教学部

13885178782

1、比赛时间:20131017日上午930

    2、比赛地点:贵阳学院行健馆

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

贵阳学院第七届教职工运动会乒乓毛球团体比赛

赛程表

二、分组:

A组:

序号

单位

领队

电话

1

电子与通信工程学院

刘丹

 

2

机械工程学院 

韩志荣

13984374168

3

化学与材料工程学院

胡融刚

18275281070

4

后勤管理处

韩少波

61158

5

行政一队

韩火禾

13595166056

 

B组:

序号

单位

领队

电话

1

行政二队

何志玉

13985130909

2

教育科学学院

余水

13658515008

3

生物与环境工程学院

汤倩

15286067580

4

食品与制药工程学院

刘志刚

13885018019

5

马列主义教学部

13885178782

 

二、第二阶段比赛

A1

VS

B2

B1

 

A2

 

 

 

三、决赛

场 地

姓名

成绩

VS

姓名

成绩

第一台

A1-B2)胜方

 

1\2

B1-A2)胜方

 

第二台

A1-B2)负方

 

3\4

B1-A2)负方

 

 

贵阳学院第七届教职工运动会乒乓球比赛参赛运动员(男子单打)

序号

姓 名

性 别

单打

单位

备 注

1

刘涛

电子与通信工程学院

 

2

杨挺

机械工程学院

 

3

顾大刚

数学与信息科学学院

 

4

李松

科技处

 

5

杜超

化学与材料工程学院

 

6

鄢吉多

机械工程学院

 

7

杨兰天

电子与通信工程学院

 

8

王厅

学生处

 

9

郑东

经济管理学院

 

10

刘玉康

实验中心

 

11

丁小可

机械工程学院

 

12

胡融刚

化学与材料工程学院

 

13

夏可夫

后勤管理处

 

14

王著

图书馆

 

15

韩火禾

工会

 

16

周庭新

文化传媒学院

 

17

唐海清

社会管理学院

 

18

任飞

党办

 

19

龚振黔

 

院办

 

20

伍廷亮

城乡规划与建筑工程学院

 

21

黄利落

院办

 

22

王刚

文化传媒学院

 

23

刘真理

纪委

 

24

刘国华

党办

 

25

韩少波

后勤管理处

 

26

穂铭

后勤管理处

 

27

曾光明

 

院办

 

28

韩志嵘

机械工程学院

 

29

谢国芳

食品与制药工程学院

 

30

高喜明

生物与环境工程学院

 

31

曹宇

生物与环境工程学院

 

32

唐道贵

外国语学院

 

33

刘合财

科技处

 

34

李卓林

食品与制药工程学院

 

35

蒙秋明

党办

 

36

王春

生物与环境工程学院

 

37

杨春林

化学与材料工程学院

 

38

曾旭葵

外国语学院

 

39

李灿

科技处

 

40

常迪

大外部

 

41

肖 林

院办

 

1、比赛时间:20131017日上午930

    2、比赛地点:贵阳学院行健馆

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

教职工第七届运动会乒乓球赛赛程表

(男子单打)

1刘涛

 

 

 

2杨挺

 

 

 

 

3顾大刚

 

 

 

4李松

 

 

5杜超

 

 

 

6鄢吉多

 

 

 

7杨兰天

 

 

 

 

8王厅

 

 

9郑东

 

 

 

 

10刘玉康

 

 

 

 

 

11丁小可

 

 

 

12胡融刚

 

13夏可夫

 

 

 

14王著

 

 

 

15韩火禾

 

16周庭新

 

 

 

 

 

 

17. 唐海清

 

 

 

18.任飞

 

 

 

 

19. 龚振黔

 

 

 

20. 伍廷亮

 

 

21. 黄利落

 

 

 

22. 王刚

 

 

 

23. 刘真理

 

 

 

 

24. 刘国华

 

 

25. 韩少波

 

 

 

 

26. 穂铭

 

 

 

 

 

27. 曾光明

 

 

 

28. 韩志嵘

 

29. 谢国芳

 

 

 

30. 高喜明

 

 

 

31. 曹宇

 

32唐道贵

 

 

 

 

 

33刘合财

 

 

 

34. 李卓林

 

 

 

 

35. 蒙秋明

 

 

 

36. 王春

 

 

37. 杨春林

 

 

 

38. 曾旭葵

 

 

 

39. 李灿

 

 

 

 

40. 常迪

 

 

41. 肖 林(轮空)

 

 

 

 

42

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

贵阳学院第七届教职工运动会乒乓球比赛参赛运动员(女子单打)

序号

姓 名

性 别

单打

单位

备 注

1

吴丹

电子与通信工程学院

 

2

钟丽琼

机械工程学院

 

3

莫昌

实验中心

 

4

陈娅

经济管理学院

 

5

刘茜

后勤管理处

 

6

赵继跃

人事处

 

7

席璐露

统战部

 

8

毛玲

计财处

 

9

张艳

基建处

 

10

邹英

纪委

 

11

梁贵萍

图书馆

 

12

孙文英

后勤管理处

 

13

宋常美

生物与环境工程学院

 

14

周笑梨

食品与制药工程学院

 

15

杨媛

生物与环境工程学院

 

16

刘晓燕

后勤管理处

 

17

石登红

生物与环境工程学院

 

18

何志玉

学报编辑部

 

19

焦艳

院办

 

20

谷丽应

院办

 

21

朱容

院办

 

1、比赛时间:20131017日上午930

    2、比赛地点:贵阳学院行健馆

 

 

 

 

教职工第七届运动会乒乓球赛赛程表(女子单打)

1吴丹

 

 

 

2钟丽琼

 

 

 

 

3莫昌

 

 

 

4陈娅

 

 

5刘茜

 

 

 

6赵继跃

 

 

 

7席璐露

 

 

 

 

8毛玲

 

 

9张艳

 

 

 

 

10邹英

 

 

 

 

 

11梁贵萍

 

 

 

12孙文英

 

13宋常美

 

 

 

14周笑梨

 

 

 

15杨媛

 

16刘晓燕

 

 

 

 

 

17. 石登红

 

 

 

18. 何志玉

 

 

 

 

19.  

 

 

 

20. 谷丽应

 

21朱容

贵阳学院第七届教职工运动会双升项目比赛

竞赛规程

一、主办单位:贵阳学院体育运动委员会

二、承办单位:贵阳学院工会委员会

三、协办单位:贵阳学院工会棋牌协会

四、竞赛时间及地点:20131017日至19   学校行健馆

五、参赛资格:

    1身体健康。

    2学院在册正式教职员工均可报名参加比赛。

六、竞赛办法:

     1、比赛采用常规双升打法,每局比赛时间不超过120分钟。

    2、每局由“2”打起,先打过“A”的队为胜方。

    3、如到达比赛规定时间时没有打过“A”,以领先的队为胜方。

    4、在到达比赛规定时间时,如双方成绩相同,则进行加时赛,加时赛时间为10分钟,在加时赛时间完成仍然没分出胜负时,以坐庄的队为胜方。

    5、每轮比赛最后10分钟裁判统一提醒,再打一副牌,不论时间结束与否,打完结束比赛。

七、录取名次及奖励:根据参赛人数、按比例取录名次。

八、报名办法:个人自愿报名参赛各工会小组填报《2013年贵阳学院工会第七届教职工运动会双升比赛报名登记表》并于2013930日前统一报送学校工会。(逾期视为自动放弃参赛资格)

联系人:王有竹  电话:5231377   韩火禾:  电话:13595166056

  址:学校九思楼615    电子文档发送至:459261537@qq.com

学校工会将于各项竞赛报名截止日后3日,在校园网、工会QQ群公示运动员名单(公示期3),供全校教职工监督运动员的资格,比赛期间不再受理运动员资格审查。

九、其他及事项:

    1端正牌风,交流牌技,共创精神文明。要求运动员做到“牌风正、技术好、速度快”。不得大声喧哗,不得指责同伴。比赛期间要服从裁判尊重对手,保持赛场安静,不得在赛场抽烟。对以不正当方法参赛或取得成绩的运动员(),将给予取消比赛或成绩录取资格等处理。

    2、本规程解释权属学校工会,未尽事宜另行通知。

 

  贵阳学院工会委员会

                                      二○一三年九月十八日

贵阳学院第七届教职工运动会双升比赛参赛运动员

序号

姓 名

性别

配对选手

性别

单位

1

朱林

吴丹

电子与通信工程学院

2

任永力

杜超

化学与材料工程学院

3

杨挺

韩志嵘

机械工程学院

4

刘玉康

郭易波

实验中心

5

田郎华

杨阳

数学与信息科学学院

6

董瑞轩

戴鑫

电子与通信工程学院

7

肖良武

蔡锦松

经济管理学院

8

田梅

王金华

第一工会小组

9

周强

梁昱

 

机械工程学院

10

龙叶先

任健

马列主义教学部

11

刘丹

张子研

电子与通信工程学院

12

张娇娇

李素莲

化学与材料工程学院

13

余磊

张文

实验中心

14

 

陈娅

经济管理学院

15

高新

陈雨青

电子与通信工程学院

16

何平

彭燕丽

经济管理学院

17

范倩

刘国华

纪委

18

张国洲

戴岳

科技处

19

刘钢

郑仪

离退休处

20

曾彦飞

张桂玲

化学与材料工程学院

21

袁东升

刘合财

科技处

22

唐运前

韩守成

学生处

23

周玲

栾巧云

马列主义教学部

24

曾加

杨春林

化学与材料工程学院

25

薛莉

文娟

学生处

26

刘清海

陈明亮

经济管理学院

27

刘烨

向雯

教育科学学院

28

苏映菊

叶孝勇

化学与材料工程学院

29

吴丹凤

谢伟

学生处

30

张永昌

陈大勇

后勤管理处

31

苟晓敏

杜婕

化学与材料工程学院

32

蔡军

韩英

第八小组

33

杨云鹏

崔道文

马列主义教学部

34

刘继平

黄先智

文化传媒学院

35

高蓬明

雷霁卿

食品与制药工程学院

36

彭钟山

成刚

化学与材料工程学院

37

向大泽

刘刚

马列主义教学部

38

黄万良

贺电

后勤管理处

39

石建平

宁江华

电子与通信工程学院

40

罗泽碧

王冬敏

化学与材料工程学院

41

闻广

刘志明

第五小组

42

唐海清

赵翔

社会管理学院

43

刘渊

杨春燕

化学与材料工程学院

44

石登红

邓锐

生物与环境工程学院

45

王华生

高健

后勤管理处

46

关星宇

将华梅

化学与材料工程学院

47

林建勤

刘燕

生物与环境工程学院

48

丁作枚

邹茜

计财处

49

杨柳

班正凤

马列主义教学部

50

张涛

孙健

电子与通信工程学院

51

曹宇

钟平华

生物与环境工程学院

52

周术槐

邓峰

社会管理学院

53

沈承舒

陈冬云

电子与通信工程学院

54

于卫泽

马列主义教学部

55

杜勇敏

梁成浒

第一工会小组

56

朱杰

南豪峰

社会管理学院

57

杨芳旭

朱宇

美术学院

58

赵忠璇

唐忠伟

社会管理学院

59

栾巧云

周玲

马列主义教学部

60

吉宁

谢国芳

食品与制药工程学院

61

向大泽

刘刚

马列主义教学部

62

倪幸媛

丁阳

社会管理学院

63

杨云鹏

崔道文

马列主义教学部

64

李庆峰

孙树文

社会管理学院

65

王娟

王兰英

美术学院

66

张鼎良

赵龙

美术学院

67

刘晓燕

李白鸽

食品与制药工程学院

68

班文凤

杨柳

马列主义教学部

1、比赛时间:20131017日上午930

    2、比赛地点:教职工食堂

 

 

 

 

 

 

教职工第七届运动会双升赛赛程表(双升)

 

1朱林 吴丹

 

 

 

2任永力杜超

 

 

 

 

3杨挺  韩志嵘

 

 

 

4刘玉康郭 易波

 

 

5田郎华杨阳

 

 

 

6董瑞轩戴鑫

 

 

 

7肖良武  蔡锦松

 

 

 

 

8田梅王金华

 

 

9周强 梁昱

 

 

 

 

10龙叶先刘丹

 

 

 

 

 

11张娇娇李素莲

 

 

 

12余磊  张文

 

13郑东  陈娅

 

 

 

14郑东  陈娅

 

 

 

15高新  陈雨青

 

16何平  彭燕丽

 

 

 

 

17. 范倩  刘国华

 

 

 

18. 张国洲  戴岳

 

 

 

 

19刘钢   郑仪

 

 

 

20曾彦飞 张桂玲

 

 

21袁东升 刘合财

 

 

 

22唐运前 韩守成

 

 

 

23周玲  栾巧云

 

 

 

 

24曾加  杨春林

 

 

25薛莉  文娟

 

 

 

 

26刘清海陈明亮

 

 

 

 

 

27刘烨  向雯

 

 

 

28苏映菊 叶孝勇

 

29吴丹凤 谢伟

 

 

 

30张永昌 陈大勇

 

 

 

31苟晓敏  杜婕

 

32蔡军   韩英

 

 

 

 

33杨云鹏 崔道文

 

 

 

34刘继平 黄先智

 

 

 

 

35高蓬明 雷霁卿

 

 

 

36彭钟山  成刚

 

 

37向大泽  刘刚

 

 

 

38黄万良  贺电

 

 

 

39石建平 宁江华

 

 

 

 

40罗泽碧 王冬敏

 

 

41闻广  刘志明

 

 

 

 

42唐海清  赵翔

 

 

 

 

 

43刘渊  杨春燕

 

 

 

44石登红  邓锐

 

45王华生 高健

 

 

 

46关星宇 将华梅

 

 

 

47林建勤  刘燕

 

48丁作枚 邹茜

 

 

 

 

49杨柳  班正凤

 

 

 

50张涛   孙健

 

 

 

 

51曹宇  钟平华

 

 

 

52周术槐  邓峰

 

 

53沈承舒 陈冬云

 

 

 

54于卫泽 

 

 

 

55杜勇敏 梁成浒

 

 

 

 

56朱杰  南豪峰

 

 

57杨芳旭  朱宇

 

 

 

 

58赵忠璇 唐忠伟

 

 

 

 

 

59栾巧云 周玲

 

 

 

60吉宁  谢国芳

 

61向大泽 刘刚

 

 

 

62倪幸媛  丁阳

 

 

 

63杨云鹏 崔道文

 

64李庆峰 孙树文

 

 

 

 

65王娟  王兰英

 

 

 

66张鼎良  赵龙

 

 

 

 

67刘晓燕 李白鸽

 

 

 

68班文凤 杨柳

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2013年贵阳学院第七届教职工运动会

围棋项目比赛竞赛规程

一、主办单位:贵阳学院体育运动委员会

二、承办单位:贵阳学院工会委员会

三、协办单位:贵阳学院工会棋牌协会

四、竞赛时间及地点:20131017日至19   学校行健馆

五、竞赛项目:个人单项赛

六、参赛资格:

    1身体健康。

    2学院在册正式教职员工均可报名参加比赛。

七、竞赛办法:

1、执行中国围棋协会审定的2002围棋竞赛规则。

2、时限:采用每方60分钟基本用时,读秒三次,每次30秒,超时判负。

3、比赛中如计时钟出现故障,剩余时间平分。

4、弃权两次者不再安排比赛

5、迟到20分钟按弃权处理

6、如遇特殊棋例,互不相让判黑胜。

7、赛场禁止吸烟,手机必须设置振动,手机响判警告一次。

8、采用单淘汰制,现场抽签。

9参加比赛的运动员须按照比赛时间提前到场准备,迟到十五分钟视为自动弃权。

    10、冒名顶替、弄虚作假者,一经查出取消全部比赛成绩。

    11、裁判长根据比赛情况有权调整场序和场地。

12、根据参赛人数、按比例取录名次。

八、报名办法:个人自愿报名参赛各工会小组填报《2013年贵阳学院工会第七届教职工运动会围棋比赛报名登记表》并于2013930日前统一报送学校工会。(逾期报名者视为自动放弃参赛资格)

联系人:王有竹    电话:5231377  

韩火禾    电话:13595166056

  址:学校九思楼615室 、电子文档发送至:459261537@qq.com

学校工会将于各项竞赛报名截止日后3日,在校园网、工会QQ群公示运动员名单(公示期3),供全校教职工监督运动员的资格,比赛期间不再受理运动员资格审查。

九、其他事项:

    1、各参赛队员,要加强赛风、赛纪教育,赛出风格、赛出水平,旨在以棋会友、交流棋艺。对以不正当方法参赛或取得成绩的运动员(),将给予取消比赛或成绩录取资格等处理。

    2、本规程解释权属学校工会,未尽事宜另行通知。

 

                                     

 

 

  贵阳学院工会委员会

                                      二○一三年九月十八日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

贵阳学院第七届教职工运动会围棋比赛参赛远动员

序 号

姓 名

性 别

单位

备 注

1

邓军

电子与通信工程学院

 

2

徐林中

体育学院

 

3

宋成举

后勤管理处

 

4

冯林安

数学与信息科学学院

 

5

吴凌

文化传媒学院

 

6

刘玉康

实验中心

 

7

张立新

经济管理学院

 

8

陈治友

数学与信息科学学院

 

9

宋忠文

学生处

 

10

王学进

后勤管理处

 

11

张筑

实验中心

 

12

顾大刚

数学与信息科学学院

 

13

向荣宪

社会管理学院

 

14

潘 毅

美术学院

 

1、比赛时间:20131017日上午930

    2、比赛地点:贵阳学院行健馆 二楼

 

 

 

 

2013年贵阳学院第七届教职工运动会

象棋项目比赛竞赛规程

 

一、主办单位:贵阳学院体育运动委员会

二、承办单位:贵阳学院工会委员会

三、协办单位:贵阳学院工会棋牌协会

四、竞赛时间及地点:20131017日至19   学校行健馆

五、竞赛项目:个人单项赛